Вопрос - действительно ли решение сельсовета, достаточно ли его?
Сестра жены-инвалид 2 гр по психическому заболеванию. В документах нашли старую справку врача, где написано требуется опека. Затем - есть решение Сельсовета - об установлении опеки. Опекун - мать. Мать летом умерла. Хотим оформить опекуном её сестру (мою жену). Вопрос - действительно ли решение сельсовета, достаточно ли его? Кроме этой справки - должен быть какой то документ еще? Или по новой запускать иск с признанием недееспособной?
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства сестры.