11-летнюю девочку обвиняют в краже телефона, хотя она случайно нашла его в школе. Что будет дальше и как поступить?

Ребенка 11 лет обвиняют в краже телефона хотя она его нашла в школе за батареей. Скажите пожалуйста поставят ли на учет и что дальше делать?
Лучший ответ

Ни в коем случае поставить на учет не должны, действует презумпция невиновности, вину необходимо доказать. Если будет давить, жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ хавтоа пожалуюсь в прокуратуру , но в ПДН сказали что на учет могут поставить но только на 6 месяцев . Те люди которые обвиняют на первом допросе написали одно, А на втором другое мне кажется следователя подкупить при этом случае тоже следует обращаться в прокуратуру да ?

Нет, должны быть серьёзные доказательства, иначе на тех, кто обвиняет можно написать заявление по заведомо ложному доносу.

Спасибо, я у Вас в долгу!