Один раз подняла, наорала, что она на совещании и бросила трубку.

• г. Санкт-Петербург

Дала судебному приставу адрес работы мужа. Прошло три недели. Алиментов нет. Я и так сделала за нее всю работу. И опять бездействие. Звоню второй день подряд ей на мобильный. Она или не поднимает или скидывает. Один раз подняла, наорала, что она на совещании и бросила трубку. И снова игнорирует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы приставов

Уважаемая Юлия!

СПИ выносит постановление, после направляет его почтой по адресу, который Вы указали. Направляется обычно заказным письмом (может идти не меньше недели даже в одном городе), его получит организация на почте по извещению (получать могут в течении месяца), и потом, когда у них будет начисляться заработная плата (а не когда получат постановление), бухгалтерия удержит сумму алиментов и направят приставам на счет (до 5 дней), потом пристав вынесет постановление о распределении денежных средств и деньги в течении опять же до 5 дней прийдут Вам на расчетный счет. Подождите когда пройдет недель 6, потом можете прозвонить на работу мужа и уточнить поступало ли им постановление. Если не поступало, тогда можно будет задуматься о жалобе на бездействие СПИ.

У СПИ действительно часто совещания, либо люди на приеме, либо СПИ на участке. Поэтому, чтобы не конфликтовать с СПИ, либо приходите на прием, либо звоните на рабочий телефон.

Удачи!