Муж, попавшийся дважды пьяным за рулем, ожидает суда, но не получил повесток. Сотрудники полиции потребуют его явки в ГАИ, но муж уже сделал права. Что произойдет дальше?

• г. Симферополь

Муж без прав попался пьяным за рулем отсидел 10 суток, через год попался снова пьяный, должен был быть суд, но почемуто не было ни повесток ничего, через год к нам пришли сотрудники полиции, что муж должен явиться в гаи, за этот год муж уже сделал права, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 4.5 КоАП РФ административная ответственность имеет давность привлечения, по ст. 12.8 давность составляет один год, если данный срок просрочен, то максимум куда попадет административное дело, это в суд, где будет прекращено на основании ст. 4.5 КоАП РФ (срок давности привлечения).