Вопрос о снятой судимости при поиске работы для лиц, осужденных в несовершеннолетнем возрасте
Добрый день. То, что судимость погашена-будет отражено в справке. Однако, факт привлечения к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД России пожизненно. Убрать эту запись никак нельзя.
В базе ИЦ МВД будет информация о судимостях, независимо от того, погашена судимость либо нет. Будет отображаться дата, статья УК, каким судом был вынесен приговор. В случае трудоустройства на работу, при запросе работодателя в ИЦ МВД, либо вашего запроса, будет получен ответ с вышеуказанной информацией, а решение о трудоустройстве будет принимать работодатель.