Как будет рассчитан долг по алиментам при отсутствии работы с июля 2018 года и учётом двух детей на иждивении?
Долг будет расти ежемесячно из расчета суммы, указанной в исполнительном документе.
Можем ли мы как то уменьшить сумму долга? И что если определенная сумма в документе не указана?
Здравствуйте, Полина.
Да, можете уменьшить, если Вы являетесь матерью детей плательщика алиментов и, в свою очередь, обратитесь с требованием о взыскании алиментов на Ваших совместных детей и на себя (Если состоите в браке и имеете детей в возрасте до 3-х лет). Задолженность не подлежит уменьшению, снижение процента взыскания возможна ТОЛЬКО на будущий период.