Вопросы о справке о доходах при взыскании алиментов и обращении к Мировому судье
При подаче документов на взыскание алиментов нужна ли справка о доходах с ответчика (отца ребенка)? Если да, то за какой период? Подавать иск о взыскании алиментов Мировому судье своего судебного участка? (Хочу уточнить, это тот же судья, что проводил бракоразводный процесс?).
К судебным приставам ехать не нужно? Можно все решить у Мирового судьи?
Елена, добрый день!
Для подачи иска достаточно обратиться с исковым заявлением и приложить копию Свидетельства о рождении ребенка.
Обратиться можете по Вашему месту жительства к Мировому Судье. Видимо к тому же, кто выносил решение о расторжении брака.
К судебным Приставам необходимо будет отвезти Исполнительный лист после того, как Решение суда вступит в законную силу.
Всего доброго,
С уважением,