Наследство после матери - какова моя обязательная доля и что в нее входит?
Добрый день!
Всё очень не сложно.
Разделите, между наследниками наследственное имущество без учета завещаний, в каждом имуществе к примеру у наследников получится по 100 "единиц".
Затем, те "100 единиц" в имуществе, на которое есть завещание разделите пополам, в итоге наследник, лишенный наследства из-за завещания получит обязательную долю в лишенном наследстве в размере не менее "50 единиц" (ст. 1149 ГК РФ).
Желаю не конфликтовать при разделе наследственного имущества.
За быстрый ответ спасибо... но для "чайников"всё ооочень не просто))! может по конкретней можно, плиз!
Здравствуйте! Для "чайников" есть прайс на подробные консультации, это очевидно.
Игорь Вячеславович, думаете я тут только консультируюсь? Неет! была и у адвоката и у юриста, оплатила их услуги, но они объяснили всё диаметрально противоположно... вот и ломаю голову.
Я понял Вас. От меня что-то хотите?