Как получить справку 29 формы, если отец не вступил в права наследства на дом и не был прописан нигде перед своей смертью?
Здравствуйте, Мила.
Обращайтесь с Иском в суд с требованием о включении в наследственную массу имущества умершего отца. В ходе судебного производства или как приложение к Иску заявите Ходатайство об истребовании в Управлении по делам миграции Справки по форме - 29.
Добрый день. Обратитесь в отдел адресно-справочной работы УМВД Росси в вашем городе. По вашему запросу, на основании свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство, вам выдадут справку о том, где и когда был прописан ваш отец.
Уважаемая Мила! Пунктом 8 Постановления от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами… рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. Досудебную подготовку предстоящего Вам наследственного дела считаю обязательной. Справку по форме №29 получите от соответствующего нотариуса позднее и по запросу суда по месту нахождения наследуемого имущества (территориальная подсудность). Подробнее см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании "rg.ru, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru