Вопросы о мировом соглашении в судебном разбирательстве по неоплате выполненных работ
Мировое соглашение подготавливается обеими сторонами путем переговоров. Одна сторона пишет свой вариант и вторая свой. Потом перерабатывают и на что-то соглашаются.
Мировое соглашение невозможно, если Вы не можете согласовать его условия.
Соглашение может подготовить любая сторона или совместно. Если вы не договоритесь об условиях мирового соглашения, то оно и не будет подписано. Спор будет рассматриваться в общем порядке.
Мировое соглашение это тот же договор, все условия согласовываете между сторонами. Если есть разногласия, то дальше согласно АПК.
Согласно пункту 3 части 7 статьи 141 АПК РФ в определении арбитражного суда об утверждении мирового соглашения указывается на возвращение истцу из федерального бюджета половины уплаченной им государственной пошлины, за исключением случаев, когда мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда.