Протоколы о пьянке за рулем и неподчинении сотруднику ДПС - как повлиять на сложившуюся ситуацию?
Сотрудники ДПС составили протоколы о пьянке за рулем и неподчинение сотруднику ДПС. Неподчинение рассматривал городской судья. Присудил штраф. Пьянку рассматривал мировой судья, апелляцию направляет опять же городскому судье. Тому же кто рассматривал дело о неподчинении. Есть шанс как то повлиять на такой "футбол"
Административные дела рассматриваются либо по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства. По сути решения уже приняты. Формально Вы можете заявить отвод судье, если считаете, что им при рассмотрении первого дела допущено нарушение Ваших прав, процессуальные нарушения. Вероятность отвода мала. Вам необходимо обратиться за помощью к юристам, чтобы изучили документы, и могли выработать линию защиты.