Краснодар, 01.04.2019, 20:42

Может ли учитель логопед работать логопедом в здравоохранении.

Вопрос №15553996 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2019, 20:42
Может ли учитель логопед работать логопедом в здравоохранении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённым Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н, предусмотрены должности "учитель-дефектолог", "учитель-логопед (логопед)" с общей квалификационной характеристикой. При этом указано, что наименование должности "логопед" в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения.

01.04.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Специалист со дипломом со специальности учитель - логопед. Может ли работать в должности логопедом в здравоохранении.

03.04.2019, 22:47

А почему нет... если нет категоричного запрета... работайте куда позовут... образование получено соответствующее, переподготовку пройти такж е можно.

04.04.2019, 04:59

В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н, для должностей "учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)" указаны одинаковые требования к квалификации.

Значит, имея диплом "учитель-логопед" можете работать в учреждении здравоохранения по должности "логопед".

Подпунктом 2.8.1 п. 2.8 Приложения N 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" в медицинских организациях логопедам за ставку заработной платы устанавливается норма часов учебной (преподавательской) работы в размере 18 часов в неделю.

04.04.2019, 09:32