У Работодателя есть право на солидарное взыскание ущерба от двух кассиров. Как избежать солидарной ответственности?

• г. Ставрополь

Два кассира с договорами об индивидуальной материальной ответственностью допустили нарушения. Работодатель требует взыскать ущерб солидарно. Правомерно ли это и как избежать солидарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак, если вы подписпли договор о полной материальной ответственности. Работодатель вправе обратиться за возмещением ущерба как к одному из кассиров, так и к обоим солидарно.