Черкесск, 01.04.2019, 22:50

На каких условиях я могу оставаться в России без депортации если обнаружили ВИЧ.

Вопрос №15554603 из г. Черкесск
опубликован 01.04.2019, 22:50
На каких условиях я могу оставаться в России без депортации если обнаружили вич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пролежал на стационарном лечение в тубдеспансере 9 месяцев сейчас я нахожусь на амбулаторном лечение и у меня ВИЧ. Куда мне обратиться насчёт группы.

02.04.2019, 00:06

Ни на каких. Закон строг.

01.04.2019, 22:51

Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 438-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части права иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), на пребывание и проживание в Российской Федерации" внес в статью 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" изменения, согласно которым НЕ ЗАПРЕЩЁН ВЪЕЗД И НЕ ПОДЛЕЖАТ ДЕПОРТАЦИИ иностранные граждане и лица без гражданства, страдающие заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией)

- в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (СУПРУГА (супругу), детей (в том числе усыновленных), РОДИТЕЛЕЙ (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:

Таким образом, если у вас имеются родственники, граждане Российской Федерации и иные лица, из числа указанных выше, вы не будете депортированы.

01.04.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ. Вы очень помогли мне.

Андрей, тебе нужно обратиться к лечащему врачу. Врач назначит необходимые обследования и консультации узких специалистов. Затем тебя направят на медико-социальную экспертизу (МСЭ) которая и будет решать - установить тебе группу инвалидности или нет.

02.04.2019, 00:10

Может ли ВИЧ положительный получить гражданство России.

01.04.2019, 23:56

Андрей, нет. Возможность получения гражданства Российской Федерации лицами с ВИЧ на текущее время не предусмотрена.

01.04.2019, 23:58

Я пролежал на стационарном лечение в тубдеспансере 9 месяцев сейчас я нахожусь на амбулаторном лечение и у меня ВИЧ. Куда мне обратиться насчёт группы.

02.04.2019, 00:06