Сколько детей с ОВЗ должно быть в группе ДОУ, чтобы воспитатель работал не 36, а 25 часов.
Никак не связано количество детей с вашими рабочими часами
Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессиональ.
. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.
У меня в группе обычных детей есть один мальчик с РАС, имею ли я право работать 25 часов (а не 36) в неделю.
Для педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы достаточно, чтобы работник при выполнении должностных обязанностей взаимодействовал хотя бы с одним ребенком с ОВЗ и (или) нуждающимся в длительном лечении (п. 2.5 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601).