Сколько детей с ОВЗ должно быть в группе ДОУ, чтобы воспитатель работал не 36, а 25 часов.

Вопрос №15554621 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2019, 22:55
Сколько детей с ОВЗ должно быть в группе ДОУ, чтобы воспитатель работал не 36, а 25 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не связано количество детей с вашими рабочими часами

Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам среднего профессиональ.

. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

01.04.2019, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня в группе обычных детей есть один мальчик с РАС, имею ли я право работать 25 часов (а не 36) в неделю.

01.04.2019, 23:18

Для педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы достаточно, чтобы работник при выполнении должностных обязанностей взаимодействовал хотя бы с одним ребенком с ОВЗ и (или) нуждающимся в длительном лечении (п. 2.5 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601).

01.04.2019, 23:21

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034