Возврат одежды по размеру - возможно ли получить деньги обратно?
Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть вещь (одежду) в магазин с возвратом денежных средств, если она мне не подходит по размеру? Вещь не носила, со всеми этикетками и тд.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Процесс возвращения одежды надлежащего качества практически не отличается от процесса возврата бракованной одежды согласно положенй Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Если вещь не подошла по размеру, фасону или цвету, покупатель может её вернуть в магазин в течение 2-х недель.
Условия возврата и обмена одежды надлежащего качества:
а) вещь не находилась в употреблении;
б) сохранённый товарный вид;
в) наличие фабричных этикеток;
г) наличие документа о приобретении.
Удачи Вам.