Как поступить и получить паспорт, если человек, являющийся гражданином Белоруссии, проживает на Камчатке и никаких документов не имеет уже 10 лет?
Если человек живет на Камчатке, а является гр.Белорусии. Паспорта нет минимум 10 леьт. Как поступить в этой ситуации? А приехать нужно в Россию жить?
Лучший ответ
Так Камчатка-это Россия. 10 лет прожил, пусть там и живет еще 50.
Если ему нужен паспорт, то он его может получить в Белоруссии или в консульском отделе посольства Белорусь.
А так ему необходимо обратиться в отдел полиции по месту проживания и написать заявление об утере или кражи паспорта. Где дадут справку, которая на время будет замещать паспорт. Хорошо бы иметь еще какие то документы подтверждающие его личность.