В коммунальной квартире, в данный момент, соседи курят на кухне...

Вопрос №15554838 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2019, 00:14
В коммунальной квартире, в данный момент, соседи курят на кухне...
Лучший ответ
Рекомендуется

Последняя практика верховного суда показала что если вы докажите что дым попадает к вам в квартиру вы можете обязать их перестать курить на общей территории в соответствии со ст 304 ГК.

02.04.2019, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Каким образом подобное можно доказать?

02.04.2019, 00:20

Показаниями соседей, впринципе больше никак ну можете уровень дыма каким то образом специальными приборами измерить

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 4 (2018)

вот практика.

02.04.2019, 00:24