Переселение из Казахстана в РФ - Возможность получить материнский капитал
Я гражданка Рф с 2004 г. Живу в Республике Казахстан с 2009 родила там 2 детей (2010 и 2014 г они граждане РК)хотим переехать в РФ по программе переселения (оформим им гражданство рф)-будет ли возможность получить матер. Капитал?
Лучший ответ
Внимание! С 1 января 2015 года внесены изменения в действующее законодательство, в частности, в Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших (усыновивших) ребенка (детей), имеющих гражданство Российской Федерации, второго и последующих.