Ханты-Мансийск, 02.04.2019, 06:55

Какие последствия ожидаются при разводе с детьми и споре о делении имущества?

Вопрос №15555444 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2019, 06:55
Мы разводимся с женой, у нас двое детей, я бы не куда бы не хотел уходить с квартиры да и делить не чего, но если она подаст на раздел имущества что решит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чья квартира и когда она была приобретена: в браке или до брака, по какой сделке? Ее собственник один из супругов или это квартира муниципальная или родственников?

02.04.2019, 07:10

Здравствуйте, даже если суд разделит квартиру, то так как у Вас останется доля в этой квартиры, Вы имеете полное право никуда не уходит и проживать и дальше в этой квартире.

02.04.2019, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А мне не могут насильно перевести деньги за долю и выгнать меня?

02.04.2019, 07:10

Конституция РФ и другие законы подобное запрещают. Даже суд не может выгнать человека с его собственной доли в квартире.

02.04.2019, 07:17