LSN Messenger
Красноярск, 02.04.2019, 07:15

А если этот человек женат на человеке, который прописан в квартире, но умер.

Вопрос №15555518 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2019, 07:15
А если этот человек женат на человеке, который прописан в квартире, но умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните в чем конкретно заключается Ваш вопрос? Если квартира не приватизирована, то она отойдет государству. Если приватизирована то в наследство вступят дети, родители и супруг.

02.04.2019, 07:23

И что из этого Вопрос то в чем.

02.04.2019, 07:17

Квартира государственная, там были прописанны я, мой брат, моя дочь и мой отец, но он умер, но он был женат, и эьа женщина проживает в этой квартире, я переписала на себя соцнайм и собираюсь ее приватизировать. Может ли эта женщина претендовать на приватизацию?

02.04.2019, 07:32

Она может участвовать в приватизации, если зарегистрирована в этом жилом помещении и до этого момента ни разу не использовала свое право на приватизацию (приватизация в возрасте до 18 лет не считается).

02.04.2019, 07:35

Если эта женщина не прописана в данной квартире то и участвовать в приватизации она не может. Кроме того, даже если прописана, но уже ранее участвовала в приватизации, то так же второй раз не может приватизировать.

Так что Вы можете приватизировать квартиру на всех зарегистрированных. Можете и только на себя, но тогда другие прописанные члены Вашей семьи должны дать письменный отказ от участия в приватизации.

02.04.2019, 07:37