Какой срок лишения прав по статье 12.8 КоАП РФ и возможность их возврата
У меня кончается срок лишения прав по статье 12.8 КоАП РФ 5 марта 2012 года (есть копия решения суда), а в ГИБДД сказали, что вернут 18 марта 2012. Временное разрешение сдал через месяц после лишения, но вроде срок исчисляется с момента решения суда.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать права 5 марта?
Постановление вступает в законную силу, через 10 дней после вручения вам копии или после решения по жалобе на постановление, однако если после этого ваш временно еще действовало, то срок могут считать с момента истечения срока действия временного.