Можно ли получить справку об отсутствии гражданства р. Казахстан через портал госуслуг?
Данную справку можете получить в ближайшем консульстве Казахстана. Выполнить эти действия можно следующим образом:
Лично посетить компетентный орган УФМС МВД России по месту регистрации.
Через официальный ресурс ведомства ГУВМ МВД России.
Справка об отсутствии гражданства другого государства через Госуслуги.
Оформление документа через городские порталы услуг крупных городов РФ.
В том случае если Вы автоматически утратили гражданство Казахстана при получении гражданства РФ-
Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года № 1017-XII «О гражданстве Республики Казахстан»Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
Ответ отключен модератором