Обязанность или рекомендуемая процедура - уведомление сторон и виновника ДТП о проведении независимой автоэкспертизы
Здравствуйте, заинтересованные лица вправе присутствовать при проведении экспертизы. об этом нам говорит. ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" и ч.3 ст. 84 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.
Соответственно, предполагается, что эксперт или лицо по чьей инициативе проводится экспертиза должны уведомить других заинтересованных лиц о времени, месте проведения экспертизы.