Барнаул, 02.04.2019, 08:24

Как поступить с судебным приказом о взыскании алиментов и как его отправить ответчику через почту или лично по месту работы

Вопрос №15555831 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2019, 08:24
Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов. Как мне правильно поступить? Могу ли я лично направить его по месту работы ответчика? Как это все сделать через почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства и вместе с исполнительным документом и реквизитами направить в ОСП по месту жительства должника либо предъявить при личном посещении.

02.04.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Заказным письмом с уведомление посылайте.

02.04.2019, 08:33

Обязательно ли заявление о возбуждении исполнительного производства? Можно ли напрямую отправить приказ в бухгалтерию работодателя?

02.04.2019, 08:38

Здравствуйте, чисто теоретически можно, но в любом случае от вас потребуется заявление, где Вы укажете реквизиты куда Вам перечислять алименты. Но как на мой взгляд через приставов хоть и подольше, но зато как то надежнее: заводится исполнительное производство, все должным образом процессуально оформляется! А напрямую через работодателя есть большой риск утраты исполнительного листа, смотря конечно как у них делопроизводство ведется.

02.04.2019, 08:43

Обязательно. Направление исполнительного документа работодателю должника не противоречит закону однако данный вариант имеет массу негативных сторон.

02.04.2019, 08:57