Воскресенск, 02.04.2019, 09:01

Отказ газовщиков предоставить информацию о владельце газовой трубы - заявление в суд с требованием предоставить информацию и установить ответственность\n\n1. В какой суд подать заявление - мировой или районный?\n2. Какие стать

Вопрос №15556060 из г. Воскресенск
опубликован 02.04.2019, 09:01
Ситуация след.: газовщики отказываются предоставить мне собственнику своего участка информацию кому принадлежит газовая труба проходящая по моему участку и кто несёт за неё ответственность. Посылал заказным письмом с описью - получил письмо без ответов на поставленные вопросы-отписку с явным враньём. Пытался узнать информацию через прокуратуру, но не получил, в беседе говорили, что никому не принадлежит. Заявление в суд на организацию за не предоставление информации. 1. Куда подавать в мировой или в районный суд? 2. Отказ в предоставлении информации – подскажите на какие статьи ссылаться? 3. могу я потребовать ознакомится с документами непосредственно в процессе суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, надо понять, кому и что Вы писали и что конкретно Вам ответили. "Явное вранье" - это "ни о чем". Соответственно тогда можно будет понять, какой иск и к кому подавать в суд. Составление иска с правовым обоснованием - платная услуга юриста.

02.04.2019, 09:58

Посылал заказным письмом с описью - получил письмо без ответов на поставленные конкретные вопросы: кому принадлежит газовая труба проходящая по моему участку (я газом не пользуюсь и не пользовался) и кто несёт за неё ответственность.

02.04.2019, 10:48

Юрий, надо смотреть документы, в частности, этот ответ. Возможно, надо сделать еще какие-то запросы, перед тем как обращаться в суд. Возможно, в суд и не потребуется обращаться...

02.04.2019, 10:58