Парень из пиццерии избил меня после замечания - что делать и какие права у пострадавшего
Как это не нужно снимать?
ОН,что этот участковый, эксперт?
Срочно постановление о назначении экспертизы требуйте от него и проходите СМЭ.
Затем, да заявление в суд в порядке ст.318 УПК РФ.
Он сказал что смэ будет, но только по факту перелома. Ссадины и синяки им не нужны что ли?
Вам необходимо зафиксировать все имеющиеся телесные повреждения. Кроме того, Вы можете написать заявление в полицию, даже если дела данной категории рассматриваются только мировыми судьями. Чаще всего, если перелом костей носа со смещением перегородки, то вред здоровью расценивается как средней тяжести, а это уже ст. 112 УК РФ. Участковый "на глаз" не может определить степень тяжести причиненного вреда здоровью. Соответственно Вы должны, не дожидаясь выписки из больницы, пригласить участкового и настаивать на проведении судебно-медицинского исследования для определения степени тяжести, а также написать заявление в отношении нарушителя и передать заявление участковому. После этого, необходимо перезвонить в дежурную часть отдела полиции и спросить номер регистрации Вашего заявления (которое им должен принести участковый). Судебно-медицинское исследование проводит судебно-медициский эксперт по имеющимся медицинским документам (справкам, выпискам, снимкам и т.д,). В связи с тем, что Вы находитесь на стационарном лечении, участковый может сослаться на то, что ему не дадут вашу мед, карту. Для проведения первичного СМИ достаточно копий мед, карты и оригинал рентген-снимка, поэтому по Вашему требованию назначить СМИ он обязан.