Последствия хищения в магазине - судимая подруга и неприятности для всех
В данном случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору. Сумма ущерба в данном случае не имеет значения. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. Т.к. подруга ранее судима, то для неё это будет отягчающим обстоятельством.
Добрый день! Пограничная ситуация, могут вменить как одной подруге "кражу" так и вам вдвоем. Все зависит от показаний и доказательственной базы у органов следствия. Вас допрашивали уже? В дознании или следствии?