Как составить исковое заявление, что-бы выписать человека из частного дома, не проживающего там?

Лучший ответ

Здравствуйте, любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ. Для правильного составления есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.