Что выбрать ЕВНД или упрощенку?
На ЕНВД переводятся индивидуальные предприниматели, которые осуществляют любой из следующих видов деятельности:
розничная торговля;
оказание услуг общественного питания
оказание бытовых услуг;
оказание ветеринарных услуг;
оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
оказание услуг по предоставлению мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках;
оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;
оказание услуг по временному размещению и проживанию;
оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест.
По вашему виду деятельности должна применяться упрощенная система налогообложения для оптимизации расходов.