Возможность участия в программе Молодая семья в Санкт-Петербурге при отсутствии собственности и прописке в другой области
В соответствии со ст. 3 Приложения к Закону Санкт-Петербурга о целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи-доступное жилье"
В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:
молодые граждане, не состоящие в браке, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), возраст которых на дату подачи заявления об участии в Программе не менее 18 лет и не более 35 лет включительно;
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 906-187)
супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, на дату подачи заявления об участии в Программе не превышает 35 лет;