Бабушка хочет оформить побыстрее на меня пол квартиры, и в даное время у нее будет суд--по изменению фамилии.
Не усложняйте ситуацию и оформите договор до смены фамилии бабушкой, Договор составляется самостоятельно или юристом и регистрируется в Федеральной регистрационной службе вашего города по паспортам и под фамилиями действующими на момент сдачи договора на регистрацию.
В суде решаются споры и устанавливаются факты, имеющие юридическое значение.
Какое отношение к суду имеет оформление договора дарения квартиры?
Ищите в И-нете образец договора или юриста, который поможет вам составить договор дарения и оформляйте её в Росреестре.