Расчеты при покупке жилья в поселке - конфликтные ситуации и возможные юридические последствия
А сколько собственников на сегодняшний день и какого соотношение долей? Даже если у Вас равные доли, то есть процессуальные механизмы, с помощью которых можно сделать невозможным продажу доли.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
У 5 человек 1/5 доли дома и 1/5 земельного участка.
Тогда собственник вправе распорядиться своей долей с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Так как долю вашего гр.мужа выделить в натуре скорее всего не получиться, вы можете в судебном порядке признать его долю незначительной и выкупить ее у него. То, что вы занизили цену при покупке им вы не сможете воспользоваться.