Как восстановить утерянные документы на долю квартиры бабушки и внести ее в наследственное имущество дочери-матери покойной внучки?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Квартира была приватизирована в равных долях на бабушку, ее дочь и внучку.

Бабушка умерла 7 лет назад. При жизни она свою часть завещала другой своей дочке и сыну. Те в свою очередь отказались от нее при приеме в наследство в пользу внучки. Внучка получила свидетельство о наследстве. Но дальше она право собственности регистрировать не стала. Затем Внучка умирает и документы ее на квартиру оказываются утеряными. Следующим единственным наследником первой линии становится ее мать-дочь бабушки, имеющая уже долю в этой квартире. Каким образом можно восстановить утерянные документы на бабушкину долю и что теперь надо что-бы эта доля (бабушкина) вошла в наследственное имущество дочери-матери покойной внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Копии документов хранятся у нотариуса, выдававшего свидетельство о праве на наследство внучке, в материалах наследственного дела.