Как правильно оформить сделку при покупке жилья с привлечением субсидии и отказе супруга от доли?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем: я гр-ка РФ, муж гр-ин KAZ, официально в браке, есть несоверш-ий ребенок (мой, по док-там мать одиночка), в ожидание второго (совместного) ребенка. Я и 1 ребенок (стоим на учете по программе "Обеспечение жильем молодых семей", при рождение 2-го ребенка, планируется включить в эту программу и его. Увеличивается сумма субсидии. При покупке жилья с привлечением субсидии и реализации субсидии, супругу нужно в брачном договоре указать об отсутствие возвражений, что данная квартира оформляется на меня и детей. Далее супруг планирует добавить часть суммы при покупке жилья, но ему нужно будет отказаться, поэтому возникает вопрос: Как правильно оформить такую сделку? Если он отказывается от квартиры (с вложенными средствами), то как нотариально оформить данные вложения в эту квртиру по спрааведливости? Чтоб в дальнейшем (при тьфу-тьфу разводе) не возникало много НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЙ И какие они могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы фактически сами ответили на свой вопрос. Все имущество купленное в браке является собственностью мужа и жены. Для того, чтобы определить статус имущества, приобретенного в браке, надо заключить брачный договор, в котором как раз и определяются вопросы по принадлежности конкретного имущества тому или иному супругу. В брачном договоре можно также указать выплаты и состав имущества, которое перейдет к каждому из супругов при разводе.

Неприятные ситуации при разводе - это споры по имуществу и детям. Но их, к сожалению, нельзя предусмотреть на 100% в брачном договоре.