В течении какого времени я могу его забрать если отсутствую по семейным обстоятельствам.

Лучший ответ

Уточните ваш вопрос, откуда и кто заберет и кого?

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.

Требование законодательства об аннулировании вида на жительства, если иностранный гражданин находится за пределами территории РФ более 6-ти месяцев подряд:

статья 9, ФЗ «Об иностранных гражданах»: Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ...

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев; ...

ВНЖ готов к получению но я выехал из страны по семейным обстоятельствам и задержываюсь. Есть ли сроки получения ВНЖ при его готовности?