В течении какого времени я могу его забрать если отсутствую по семейным обстоятельствам.
Уточните ваш вопрос, откуда и кто заберет и кого?
Здравствуйте. Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.
Требование законодательства об аннулировании вида на жительства, если иностранный гражданин находится за пределами территории РФ более 6-ти месяцев подряд:
статья 9, ФЗ «Об иностранных гражданах»: Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев; ...
ВНЖ готов к получению но я выехал из страны по семейным обстоятельствам и задержываюсь. Есть ли сроки получения ВНЖ при его готовности?