Как распределится наследство (и в каких долях), У меня умер бывший гражданский муж
Как распределится наследство (и в каких долях), У меня умер бывший гражданский муж, у нас остался совместный сын (оформлен на мужа), а муж состоит в официальном браке с другой, но других детей больше нет, завещания нет.
В равных долях между оставшейся супругой и вашим ребенком в части имущества умершего за вычетом доли совместно нажитого имущества супругов в браке!Т.е. делиться в равных долях будет только половина имущества принадлежащего мужу, после выдачи свидетельства о наследстве у супруги будет 3/4, а у вашего сына 1/4 имущества!
Сын и супруга наследуют за умершим имущество в равных долях.
Естесственно в наследственную массу входит только имущество, принадлежащее умершему. Если какое то имущество было приобретено уже в браке, то 1/2 принадлежит супруге и 1/2,принадлежащая умершему делится между его сыном и супругой.