Иске на закрытие СМИ - госпошлина для физлица - 300 руб., для организации - 6000 руб. Честная оплата или ошибка?

• г. Чита

Иск о закрытии СМИ подала организация на моего мужа. Иск удовлетворен, госпошлина неимущественного характера для организации составляет 6000 руб. Госпошлину должен оплатить мой муж. Действительно ли в такой сумме (6000 руб.) он должен оплатить госпошлину, или все-таки для физлиц она должна быть меньше? (До решения суда мне сказали, что нужно будет заплатить 300 руб). Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгения, если в решении указано, что госпошлина возмещается ответчиком, то она возмещается в полном объеме.

С уважением.