Минеральные Воды, 02.04.2019, 17:59

Возможность приложения видеоматериалов и дополнительных исследований к апелляционному заявлению о правомерности осадков на наш участок и фактическом размере границ

Вопрос №15559794 из г. Минеральные Воды
опубликован 02.04.2019, 17:59
Можно ли в апелляции указать, что не были рассмотрены видеоматериалы которые подтверждают правоту нашего заявления по поводу того, что осадки с их навеса попадают на наш участок? А также видеоматериалы работы геодезистов, которых соседи тоже не пустили для выставления фактических размеров нашего участка, замеры делались со стремянки с нашей стороны. Можно ли приложить фактические точки выноса границ нашего участка если мы все таки сможем это сделать, к апелляции приложить дополнительные исследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы ходатайствовали, экспертизу назначил суд, и указал им о необходимости допуска экспертов на территорию, но они все равно не пустили, в суде был допрошен эксперт который указал, что вышел хозяин и уехал, но для суда это тоже был не аргумент. Всю судебную экспертизу судья забраковал, зато подробно описывал в своем решении экспертизу, которую нам даже не дали прочитать, она была на 8 листах и у нас физически не было времени ее опровергнуть, так как все происходило прямо на заседании суда.

02.04.2019, 19:01

Все это должны отразить в жалобе на решение суда.

02.04.2019, 19:04

Нет, не можете, если данные доказательства не были предметом рассмотрения первой инстанции.

02.04.2019, 18:02

Здравствуйте, Ирина!

Да, вы все это можете. Все выши дополнения должны быть со ссылками на нормы права. А приложенные дополнительные исследования должны быть обоснованы с указанием причин, почему они не были представлены в суд 1 инстанции.

02.04.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Причина это что соседи не пускают нас, чтобы произвести фактические точки на местность, можно ли подавать заявление в суд по установлению фактических границ межи, и как быть если соседи опять не пустят нас на территорию, а установить это надо обязательно.

02.04.2019, 18:28

Нужно было в суде первой инстанции ходатайствовать о назначении судебной экспертизу. Суд бы указал ответчикам о необходимости допуска экспертов на территорию. Пробуйте это сделать во второй инстанции.

02.04.2019, 18:53

Мы ходатайствовали, экспертизу назначил суд, и указал им о необходимости допуска экспертов на территорию, но они все равно не пустили, в суде был допрошен эксперт который указал, что вышел хозяин и уехал, но для суда это тоже был не аргумент. Всю судебную экспертизу судья забраковал, зато подробно описывал в своем решении экспертизу, которую нам даже не дали прочитать, она была на 8 листах и у нас физически не было времени ее опровергнуть, так как все происходило прямо на заседании суда.

02.04.2019, 19:01

Все это должны отразить в жалобе на решение суда.

02.04.2019, 19:04