В 2006 получил в банке РС кредитную карту на 30 000 р.в 2007 повысил до 100 000 р и потратил.
Александр, согласен с Натальей Валерьевной.
Вам следует просто перестать платить, выдержать натиск коллекторов (лучше поменять номера телефонов), и в случае подачи к Вам иска в суд (не факт еще, что иск будет!) пригласить специалиста. Тогда в суде будет установлена законная и разумная сумма Вашей задолженности перед банком (наверняка, во много раз меньшая, чем 300 тыс.р.), которую Вы также сможете выплачивать в рассрочку.
я попробую.
Уважаемый Александр!
1. Вам необходимо посмотреть договор (если заключался) там должны быть указаны проценты за просрочку. Посчитайте какая реальная сумма у Вас должна быть.
2. Лучше всего в данной ситуации перестать платить вовсе данный кредит, в этом случае банк подаст на Вас в суд, в суде будете ходатайствовать о снижении процентов. Суд всегда снижает и потом по решению суда будете выплачивать долг в службу судебных приставов (если банк подаст туда исполнительный документ для взыскания).
Чаще всего РС обращается за помощью к коллекторам. С ними можете вовсе не общатся и не обращать внимания на угрозы, которые точно будут. При желание сможете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, либо угрозы жизни.
Удачи!