Автосервис разобрал двигатель без согласия и требует оплату за услуги - что делать?

• г. Абакан

Сдали автомобиль на диагностику в сервис. Выдали только акт приема передачи. Через неделю позвонили с сервиса и сказали, что они разобрали наш двигатель и отвезли в другую компанию на замеры и дальнейшую проточку. Как так? Мы согласия не давали, довор не подписывали. В общем, чтобы собрать авто пришлось покупать новые запчасти. Двигатель конечно же расточили, опять без нашего согласия. И чтобы забрать двигатель необходимо оплатить за услуги сторонней компании. Подскажите, как быть в такой ситуации? Ждём сборку нашего автомобиля и нет желания платить им за то, на что мы согласия не давали. Вариант с подачей претензии, наверное, не подходит, так как не было договора.

Какие последствия будут, если просто уехать не заплатив?

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи и должен быть вместо договора, хотя обязаны его заключить, а что написано в акте? Диагностика?