На меня вторая жена подала на алименты, а первой я плачу 25 процентов, смогу ли я их снизить или нет?
На меня вторая жена подала на алименты, а первой я плочу 25 процентов, смогу ли я их снизить или нет?
Добрый вечер, после вынесения судебного приказа о взыскании с Вас алиментов второй женой необходимо будет подать 2 исковых заявления по первой и второй жене для уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6. при этом суд может по второй жене вынести сразу меньший размер алиментов, а именно 1/6 и в таком случае Вам останется уменьшить только по первой жене. В помощь Вам ст.119 семейного кодекса РФ.
Добрый день,
Да, сможете.
Размер алиментов на двух детей составляет треть от вашего заработка или иного дохода.
Обратите внимание, что это общее правило.
Вот не читают коллеги Пленумы!
Не обязательно! Сейчас за это надо бороться и доказывать!