Попал в ДТП - Как определить виновника и что делать дальше?

• г. Самара

Здразтвуйте, попал в дтп. Ехал по дороге, был сухой асфалт и абочины. Меня обогнал автомобиль, вдруг его начало кидать по дороге, и он слетел на абочину. Оказалось что впепеди был снежный занос и наледь на дороге, по его калее и я сьехал с обочины и перевернурлся на его прицеп! Кто виноват? И как быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А разве ДТП не оформлялось?

Виновных устанавливает суд; а сотрудники ГИБДД составляют протоколы, где указывают, кто из участников ДТП какое правило ПДД нарушил;

если водитель обгонял, то должен был учитывать погодные условия (гололед, состояние доожного полотна, скорость движения и т.д.)