LSN Messenger
Тула, 02.04.2019, 20:42

Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона. Мое состояние требует ухода. Можно ли оформить дочери уход за мной?

Вопрос №15560714 из г. Тула
опубликован 02.04.2019, 20:42
Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона. Мое состояние требует ухода. Можно ли оформить дочери уход за мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Конечно можно.

02.04.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как это сделать? Что для этого нужно?

03.04.2019, 02:06

Главное условие, чтобы дочь ваша не работала, не была в декрете и не являлась инвалидом.

Обратиться необходимо в пенсионный фонд, написать заявления вам и ей, приложить копии паспортов, заключение врача о необходимости ухода, её трудовую, справку об инвалидности.

03.04.2019, 06:12

Заключение необходимо взять у лечащего невролога или в диогнастическом центре у невролога по Паркссионизму который дает рекомендации по лечению лечащему врачу?

03.04.2019, 06:30

Может офоормить, обратиться в ПФР нужно и в соцзащиту.

03.04.2019, 06:38