Я инвалид 2 группы с болезнью Паркинсона. Мое состояние требует ухода. Можно ли оформить дочери уход за мной?

Лучший ответ

Добрый вечер. Конечно можно.

Спасибо за полезный совет!

Как это сделать? Что для этого нужно?

Главное условие, чтобы дочь ваша не работала, не была в декрете и не являлась инвалидом.

Обратиться необходимо в пенсионный фонд, написать заявления вам и ей, приложить копии паспортов, заключение врача о необходимости ухода, её трудовую, справку об инвалидности.

Заключение необходимо взять у лечащего невролога или в диогнастическом центре у невролога по Паркссионизму который дает рекомендации по лечению лечащему врачу?

Может офоормить, обратиться в ПФР нужно и в соцзащиту.