Симферополь, 02.04.2019, 21:08

Возможность получить компенсацию за проживание в другом месте из-за невозможности проживать в квартире, где я прописан

Вопрос №15560844 из г. Симферополь
опубликован 02.04.2019, 21:08
Меня не пускают в квартиру где я прописан. Могу ли я получить компенсацию за проживание в другом месте в результате невозможности проживать на своей территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такая форма защиты законом не предусмотрена. Но Вы можете подать иск о нечинении препятствий пользования вашей собственностью.

02.04.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Видимо не доработка законодательства если один собственник может выгонять другого заменой замков-где права человека? Или прав тот кто сильней и наглей?А где защита государств моих прав собственника?

Если вас не пускает в квартиру собственник-это его законное право и ни о каком возмешении не может быть и речи. Если не собственник-обратитесь к участковому.

02.04.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Участковый не имеет реальной власти а только зафиксирует акт надругательства над правами собственника,Хуже если принятие решения о завлодении пользования чужим имуществом подскажет адвокат-а зарплату полиции возьмут из бюджета государства.Этот вопрос траты рабочего времени полиции за государствеенный счет ложится на коллегию адвокатов?

Законом предусмотрены правила поведения сособственников. Если кто-то нарушает закон, то спор разрешается в суде. Это не преступление, это область гражданского права. Вам нужно обращаться в суд и к участковому за защитой своих прав, вам уже несколько раз написали.

02.04.2019, 22:11

Могу ли я обратится в коллегию адвокатов что некий адвокат помог завладеть моим имуществом проконсультировав поменять замки в двери и предупредив меня о несанкцонированном вторжение в жилище где я прописан и имею долю?

02.04.2019, 21:49

Не понятно, Вы хотите пожаловаться на адвоката?

Вашу проблему это никак не решит. Вам нужно привлекать полицию или сначала судиться, получать исполлист и приходить вселяться с приставами, все.

02.04.2019, 21:56

То есть человек возможно в результате недоработки законодательства собершит уголовное преступление Куда я должен обратится в результате справоцированного преступления для меня? В международный суд? Что делается коллегией адвокатов для предотврашения и профилактики бытовых правонарушений на этой почве?

02.04.2019, 22:07