Можно ли оплатить штраф 30000 тыс. частично так как не работаю и на иждивении 2 маленьких детей.

Вопрос №15560954 из г. Омск
опубликован 02.04.2019, 21:30
Можно ли оплатить штраф 30000 тыс. частично так как не работаю и на еждевении 2 маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Его нужно уплатить полностью. В случае неоплаты - ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (будет двойной размер штрафа). В случае неоплаты в дальнейшем - штраф попадает к судебным приставам и уже они будут взыскивать штраф (плюс исполнительский сбор).

Конечно, там можно будет уже договориться о порядке погашения задолженности, но и сумма будет гораздо больше.

02.04.2019, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А в рассрочку можно платить, если да то когда можно написать заявление что бы не было поздно.

02.04.2019, 22:20

Так Вы же только что спрашивали

Пока не возбуждено исполнительное производство - платить надо сразу.

В рассрочку будет уже погашаться задолженность по исполнительному производству.

02.04.2019, 22:31