Вопрос о взыскании алиментов на ребенка, в случае отсутствия отцовства в свидетельстве о рождении

Могу ли я взыскать алименты на ребенка, если гражданский муж является биологическим отцом, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете, но только после установления отцовства в судебном порядке, если добровольно отец не признает ребенка. Будет назначена генетическая экспертиза и суд рассматривает вопрос об установлении отцовства совместно с требованиями о взыскании алиментов.

Татьяна, для этого Вам надо будет подать иск в суд об установлении отцовства и выплате алиментов.

С уважением.