Как мне переписать сына на родного (умершего) отца?

НЕ ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ РЕЙТИНГ ОТВЕТАМИ ПРИХОДИТЕ! ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО! УВАЖАЕМЫЙ СУХОРУКОВ И АБРАМЕНКО! НЕ ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ СТАТИСТИКУ ПУСТЫМИ ФРАЗАМИ! Я ПРОШУ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, А НЕ СОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ СЮДА. ВОПРОС ГРАМОТНЫМ ЮРИСТАМ: Вышла замуж в 1999 году и родила дочь. В 2004 брак фактически распался, но расторгнут не был. В 2006 сошлась с мужчиной и в 2008 родила от него сына, но так как брак не был расторгнут с первым мужем, в ЗАГСе сына записали на первого мужа. Второй муж (отец сына) хотел оформить ребенка на себя, но недавно умер. Как мне переписать сына на родного (умершего) отца? Возможно ли это? И возможно ли в одном иске лишить первого мужа отцовских прав (основания есть) и в этом же иске просить признать отцом сына умершего мужа? И вообще, КАКОЙ предмет иска должен быть? Нужны ли органы опеки? Юристы, помогите мне! спасибо. Пожалуйста, не пишите приходите, обсудим - я работаю санитаркой в больнице, мой доход - единственный для семьи, с работы уйти невозможно... как переписать сына на умершего мужа?
Лучший ответ

Рекомендую. вам очень грамотного юриста из Барнаула Веру Васильевну, фамилию знаете сами,окончившую Алтайский государственный промышленно-экономический колледж

юриспруденция – юрист (диплом с отличием, квалификация – юрист)

Уважаемая Ольга!

Во-первых Вам необходимо расторгнуть брак с первым мужем, далее лишить его отцовства, т.к. он фактически не является отцом ребенка(необходимо в суде доказать, что вы проживали с другим человеком).И уже потом обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, согласие органов опеки обязательно.

Удачи!

ООО " ПРАВО"

Спасибо за ответ! Теперь порядок моих действий понятен. Могу ли я в одном иске лишить первого мужа прав на ОБОИХ ДЕТЕЙ, а признать отцовство только в отношении ОДНОГО ребенка? Спасибо.
premier_liga@mail.ru