Банк забрал машину по суду из-за неуплаты - как правильно поступить и остановить начисление пеней?

• г. Долгопрудный

Банк забрал машину по суду, за неуплату, просрочка 2 месяца из за потери работы. На мировое соглашение банк идти отказался. Прошло уже 4 месяца после решения суда, но банк отказал в расторжении договора, и он вообще не в курсе о том что машина изъята и продается на торгах. Продолжают начислять пени за просрочки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы можете расторгнуть данный договор в судебном порядке.

Банк в курсе, это же банк инициировал судебный процесс, нарушая законодательство хочет взыскать с вас большую сумму, после решения суда вам не должны начислять проценты, штрафы и пени.

Анастасия, автомобиль был в залоге? Его изъяли, а долг, несмотря на это, остался в какой-то части? Такое, в принципе, возможно. Надо смотреть решение суда, чтобы дать более точный ответ.

Есть договор, есть долг, по договору начисляются проценты, пени...

Расторгнуть его нельзя, с какой такой стати?

Нет таких оснований.

По суду можно лишь уменьшить неустойку.. по ст.333 ГК РФ.