Иностранная гражданка снимает жилье в нашем доме и причиняет ущерб общественному имуществу - какие меры применить?
Иностранная гражданка, снимающая жилье в нашем доме, украла с подоконника в подьезде общественные цветы. Видео наблюдение подтверждает кражу. На просьбу вернуть цветы на место, не реагирует. Какие меры воздействия можно к ней применить? Как должен поступить участковый, если обратиться кнему с заявлением?
Лучший ответ
Он будет обязан возбудить уголовное дело (если цена украденного более 1000 рублей, иначе - "административка"). То, что преступник является иностранцем - ничего не меняет и должен будет нести такую же ответственность. Незначительная разница будет в самом процессе (обращение за помощью к посольству/консульству, предоставление переводчика при необходимости и т.д.)
Ответ не по существу вопроса.